IEN St Philbert-sud Loire

51 établissements :

Libelle Ville Academie
École Primaire Privée Saint Louis de Montfort St Louis de Montfort de La Chevrolière La Chevrolière Nantes
École Primaire Gustave Roch d'Aigrefeuille-sur-maine Aigrefeuille-sur-maine Nantes
École Primaire Marc Elder Ostrea de Bourgneuf En Retz Bourgneuf En Retz Nantes
École Primaire Couprie Adolphe Couprie de La Chevrolière La Chevrolière Nantes
École Primaire Victor Schoelcher de Fresnay-en-retz Fresnay-en-retz Nantes
École Primaire Marcel Pagnol de Geneston Geneston Nantes
École Primaire Jacques-yves Cousteau de Machecoul Machecoul Nantes
École Primaire Jules Verne de Maisdon-sur-sèvre Maisdon-sur-sèvre Nantes
École Primaire Jean de La Fontaine de Remouillé Remouillé Nantes
École Primaire Jacques Prévert de Saint-colomban Saint-colomban Nantes
École Primaire Jean Rostand de Saint-philbert-de-grand-lieu Saint-philbert-de-grand-lieu Nantes
École Primaire de Touvois Touvois Nantes
École Primaire Privée Notre-dame d'Aigrefeuille-sur-maine Aigrefeuille-sur-maine Nantes
École Primaire Privée Le Sacré-coeur de Bourgneuf En Retz Bourgneuf En Retz Nantes
École Primaire Privée Ste Julitte de Bourgneuf En Retz Bourgneuf En Retz Nantes
École Primaire Privée Notre-dame de Lourdes N-d.de Lourdes de Le Bignon Le Bignon Nantes
École Primaire Privée Saint Joseph St Joseph de Fresnay-en-retz Fresnay-en-retz Nantes
École Primaire Privée Sainte Marie-madeleine Ste Mie-madeleine de Geneston Geneston Nantes
École Primaire Privée Saint Joseph St Joseph de Montbert Montbert Nantes
École Primaire Privée Jeanne D'arc Ste Jeanne D'arc de La Marne La Marne Nantes
École Primaire Privée Sainte Anne Ste Anne de Maisdon-sur-sèvre Maisdon-sur-sèvre Nantes
École Primaire Privée Saint Honoré St Honore Notre-dame de Machecoul Machecoul Nantes
École Primaire Privée Saint Joseph St Joseph de La Limouzinière La Limouzinière Nantes
École Primaire Privée Notre-dame de Legé Legé Nantes
École Primaire Privée Sainte Catherine Ste Catherine de La Planche La Planche Nantes
École Primaire Privée de Paulx Paulx Nantes
École Primaire Privée Sainte Marie Ste Marie de Saint-etienne-de-mer-morte saint-etienne-de-mer-morte Nantes
École Primaire Privée Saint Louis St Louis de Saint-colomban Saint-colomban Nantes
École Primaire Privée Saint Pierre St Pierre de Remouillé Remouillé Nantes
École Primaire Privée Saint Louis St Louis de Saint-même-le-tenu Saint-même-le-tenu Nantes
École Primaire Privée Sainte Marie Ste Marie de Saint-lumine-de-coutais Saint-lumine-de-coutais Nantes
École Primaire Privée Saint Yves St Yves de Corcoué-sur-logne Corcoué-sur-logne Nantes
École Primaire Privée Saint Michel St Michel de Touvois Touvois Nantes
École Primaire Privée Notre-dame de La Clarté N.d. de La Clarte de Saint-philbert-de-grand-lieu Saint-philbert-de-grand-lieu Nantes
École Primaire Privée Sainte Jeanne D'arc Ste Jeanne D'arc de Vieillevigne Vieillevigne Nantes
École Primaire Le Chambord de Legé Legé Nantes
École Primaire du Moulin de Le Bignon Le Bignon Nantes
École Primaire René Cassin de Montbert Montbert Nantes
École Primaire Paul-emile Victor de Vieillevigne Vieillevigne Nantes
École Maternelle Jacques-yves Cousteau de Machecoul Machecoul Nantes
École Maternelle Jean Rostand de Saint-philbert-de-grand-lieu Saint-philbert-de-grand-lieu Nantes
École Maternelle Béranger de La Chevrolière La Chevrolière Nantes
École Maternelle Le Chambord de Legé Legé Nantes
École Maternelle Le Moulin du Moulin de Le Bignon Le Bignon Nantes
École Primaire Saint-exupéry Antoine de St Exupery de La Planche La Planche Nantes
École Primaire Le Jardin de Bellevue de Saint-lumine-de-coutais Saint-lumine-de-coutais Nantes
École Primaire Publique "Jacqueline Auriol" de Saint-philbert-de-grand-lieu Saint-philbert-de-grand-lieu Nantes
École Primaire Publique "Gaston Chaissac" de La Limouzinière La Limouzinière Nantes
Circonscription 1er Degré IEN "St Philbert-sud Loire" de St Philbert De Grand Lieu St Philbert De Grand Lieu Nantes
École Primaire Publique "Les Pres Verts" de Paulx Paulx Nantes
IEN St Philbert-sud Loire