IEN IEN Grande Terre Nord

40 établissements :

Libelle Ville Academie
Collège Mireille Choisy de Saint-barthélemy Saint-barthélemy la Guadeloupe
Circonscription 1er Degré IEN "Ien Grande Terre Nord" de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Primaire Bourg Alice Delacroix de Petit Canal Petit Canal la Guadeloupe
École Primaire Bourg 2 Jeanne de Kermadec de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Primaire Guéry d'Anse-bertrand Anse-bertrand la Guadeloupe
École Primaire Macaille d'Anse-bertrand Anse-bertrand la Guadeloupe
École Primaire La Chapelle d'Anse-bertrand Anse-bertrand la Guadeloupe
École Primaire Bourg 1 Robert Narayanan de Port Louis Port Louis la Guadeloupe
École Primaire Bourg 2 de Port Louis Port Louis la Guadeloupe
École Primaire Foucan Pierre Foucan Pierre Bour 1 de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Maternelle Bénin Jeanne de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Maternelle Bourg 1 Les Touloulous de Port Louis Port Louis la Guadeloupe
École Maternelle Les Poussins Adela Deschamps d'Anse-bertrand Anse-bertrand la Guadeloupe
École Maternelle Bébian de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Maternelle Amédée Fengarol de Petit Canal Petit Canal la Guadeloupe
École Primaire Campèche d'Anse-bertrand Anse-bertrand la Guadeloupe
École Primaire Massioux d'Anse-bertrand Anse-bertrand la Guadeloupe
École Primaire Chazeau Ludger Marie de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Primaire Coco Marie Emilie Marie-emile Coco de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Primaire Labuthie Achille Achille Labuthie de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Primaire Pointe-a-retz Ernest Pallas de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Primaire Bosrédon Felix Duport de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Primaire Bazin de Petit Canal Petit Canal la Guadeloupe
École Primaire Les Mangles de Petit Canal Petit Canal la Guadeloupe
École Primaire Sainte Geneviève Ste-genevieve de Petit Canal Petit Canal la Guadeloupe
École Primaire Jabrun Lasserre Hyppolite Cocles de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Primaire Jabrun Saint-cyr Marcelle Blanchinet de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Primaire Beauplan Pelletan de Port Louis Port Louis la Guadeloupe
École Maternelle Bourg 2 de Port Louis Port Louis la Guadeloupe
École Maternelle Massioux d'Anse-bertrand Anse-bertrand la Guadeloupe
École Maternelle Les Mangles Marie-josee Dampa de Petit Canal Petit Canal la Guadeloupe
École Maternelle Pointe à Retz de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
Commission Circ Prescol Elem "Ccpe Morne-a-l'eau" de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Maternelle Bosrédon Edouard Nelson de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École élémentaire Privée Les Petits Génies de Le Moule LE MOULE la Guadeloupe
École Maternelle Vieux-bourg Bertaud Bazile Vx-bourg de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École élémentaire Publique "Bourg" de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Maternelle Publique "Bourg" de Morne-à-l'eau Morne-à-l'eau la Guadeloupe
École Maternelle Publique "Campeche" d'Anse-bertrand Anse-bertrand la Guadeloupe
Centre éducatif Ferme "Centre éducatif Ferme P-louis" de Port Louis Port Louis la Guadeloupe
IEN IEN Grande Terre Nord